Как Определиться, Какая Зимняя Резина Подойдет Вашему Автомобилю?

Как Определиться, Какая Зимняя Резина Подойдет Вашему Автомобилю?

Как Определиться, Какая Зимняя Резина Подойдет Вашему Автомобилю?

Blog Article

Друзья, а вы используете зимнюю резину? Торговая марка выпускает летнюю, всесезонную и зимнюю резину. На третьем-пятом месте соответственно торговая марка Viatti, Toyo, Cordiant. На рынке производителями предлагаются сотни шипованных и не нешипованных моделей. На нашем примере она составляет 190 км/ч. Continental ContiVikingContact 7 - лучшая зимняя нешипованная резина в нашем обзоре. Лучшая зимняя шипованная резина для езды по заснеженным или обледеневшим трассам. Нешипованная зимняя резина европейского типа прекрасно справится с мокрым снегом и сухим асфальтом, но ненадёжна на льду и по укатанном снегу. Зимняя шипованная резина Gislaved Euro Frost five - шина с асимметричным рисунком и хорошим сцеплением в снежную пору, подходит легковым автомобилям и кроссоверам. Зимняя резина - обязательный фактор безопасного движения автомобилей. Разобраться, какая резина лучше для зимы, крайне сложно. Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 - самая лучшая зимняя резина для северных районов страны, там, где выпадает много снега и его не убирают. one. Пожалуйста, свяжитесь с таможней вашей страны, чтобы определить, какие дополнительные расходы будут возникать до торгов / покупки. Ширина профиля от a hundred and fifty five до 315 мм, высота профиля от thirty до 70%. Радиальные. Ширина профиля от one hundred twenty five до 295 мм, высота профиля от 35 до 70 процентов. Еще одна разновидность серии - Nokian Nordman seven Sunshine с радиусами от 15 до eighteen и с шириной профиля до 285 выпускается специально для внедорожников.


two. Индекс скорости - S (до a hundred and eighty км). При пробеге первых 200-five hundred км происходит обкатка шины (вторичное формирования гнезда шипа, его залегание по направлению движения и заточка ламелей). При последующих установках этого комплекта, рекомендуется строго соблюдать первоначальное направление вращения шин. При последующих установках этого комплекта рекомендуется строго соблюдать первоначальное направление вращения шин. 2. При плюсовой температуре также ведут себя хуже. При повышении температуры нагревается и смягчается только наружный слой шины, в то время как внутренний остается жестким и холодным. Не рекомендуется резко ускоряться, резко тормозить или резко менять траекторию движения, как во время обкатки шин, так и во время дальнейшей эксплуатации. Не рекомендуется резко ускоряться, резко тормозить или резко менять траекторию движения как во время обкатки шин, так и в процессе дальнейшей эксплуатации. Ошипованные шины обеспечивают более эффективное сцепление на льду, но в то же время являются более шумными и склонными к быстрому изнашиванию при езде по асфальтовому покрытию. Сэкономить на таких шинах можно, но только в регионах, где лето и зима не очень отличаются друг от друга по среднесуточным температурам. Русская зима ей тоже оказалась по вкусу. Также, стоит отметить, что не шипованная и шипованная зимняя резина Michelin характеризуется особой маневренностью даже при наличии снега и большого слоя льда.


Кроме большого разнообразия производителей покрышек в магазине, автолюбители выбирают между новыми колесами и бывшими в употреблении. Кроме создания безопасности дорожного движения, наличие шипов (как считают власти) создает угрозу современному дорожному покрытию, на котором нет снега. Кроме того фрикционная шина, как правило проигрывает при гололедице и на укатанном снегу ошипованной шине. Ошипованная шина - зимняя шина, оснащённая специальными шипами противоскольжения, обеспечивающими лучшее сцепление с дорогой и более эффективное торможение в условиях гололедицы и обледенелого снега (эффект увеличения коэффициента сцепления происходит посредством врезания шипа и защемлением ламелями дорожного покрытия). Фрикционная шина (простореч. «липучка») - зимняя шина, схожая по своим качествам и внешнему виду с ошипованной шиной, от которой отличается полным отсутствием шипов противоскольжения и большей ламелизацией протекторных блоков (эффект увеличения коэффициента сцепления происходит посредством защемления ламелями дорожного покрытия). Стоит отметить, что подобный эффект проявляется далеко не у любой фрикционной резины. От ошипованной шины протектор фрикционной «липучки» отличается глубиной и количеством ламелей. Большой в ten мм протектор позволяет с легкостью управлять транспортом по снегу, снежной «каше», сугробам. Диаметр: seven мм / 0,28 дюйма. Ведь, если фрикционная шина имеет слишком мягкий состав резины, плюс большую податливость за счёт множества ламелей, тогда на асфальте такая резина словно слегка «плывёт».


Завод по производству Stomil является одним из крупнейших в Европе и входит в состав французской компании Michelin . Продвинутый состав колеса смягчает воздействие дорожных дефектов и выбоин. Шипованная зимняя резина имеет на поверхности специальные шипы, которые обеспечивают эффективное сцепление при езде по льду. Пользователям нравится сцепление и управляемость на любых трассах, комфорт движения, тишина. Все вышеперечисленные особенности позволяют обеспечить лучшую управляемость и эффективное торможение. Попали в обзор за повышенную управляемость и сцепление на льду. Особенно, когда есть больший риск скользкой дороги, лучше, когда ваши шины будут иметь дополнительное сцепление. Широкие канавки протектора быстро отводят воду из-под лицевой поверхности шины и сводят к минимуму риск аквапланирования. Что же касается рисунка протектора зимней шины, то он отличается высокой плотностью нарезки ламелей (повышенной ламелизацией). Таким образом, в случае метели зимние шины заполняют канавки своего протектора снегом, и он слипается со снежной кашей на дороге. 【Идеальная производительность】 Самым большим преимуществом шипа является то, что он имеет низкое давление на грунт и минимально воздействует на окружающую среду. И наконец, что делает эти шины интересными и функциональными, так это то, что они позволяют кататься по льду. Nokian - финская компания, поэтому разбирается, какой должна быть резина для снежной зимы.

далее Движение На этом веб-сайте

Report this page